快走丝一个小时的价格怎么算?-「仁光智能」
栏目:快走丝资讯 发布时间:2019-09-14 作者: 仁光智能技术人 来源: 原创 浏览量: 351
分享到:
快走丝一个小时的价格怎么算?贵不贵?一般要看生产厂加工厂商的规模,本身的机床的质量。无论是加工的厂商还是客户。无外乎从几个方面来算每一小时的价格。

快走丝一个小时的价格怎么算?贵不贵?一般要看生产厂加工厂商的规模,本身的机床的质量。无论是加工的厂商还是客户。无外乎从几个方面来算每一小时的价格。影响价格有哪些因素呢?无非是分摊到每一小时的厂房的租金,人工工资,机器的折旧,机床配件的折旧,加工的耗材费用,然后加上利润,再乘以税率,就是每小时的加工单价。

不同的加工厂商,租金不同,如果是正规的大型的厂商,工厂厂房租金高。如果是小加工店店主,成本可能会低一些,因此相对来讲,会便宜的多,但是最近几年环保查的严,小加工厂,加工店,无处遁形,因此接下来的一定是以大型家公司,大规模的大型加工厂商为主。目前有线切割机床生产厂商在考虑在国内的各个区域建立大型的加工厂来解决目前找不到加工厂商的痛点。


人工的工资。不同的区域,不同的水平的人,技术人员的工资不一样,因此,加工价格单价也不一样。

机床的折旧与机床本身的档次和质量息息相关,如果机床的本身的质量价格高,品质够好,那么机床分摊到每一个小时的折旧费,就会高一些,因此加工每小时的价格也会高。

线切割加工的配件和耗材的折旧,这和机床本身的品质也有一定的关系,所谓“好马配好鞍”,好的机器,配的配件和耗材也会好一些。

当然我们还要考虑到一个来料加工的数量,如果是批量件就会比单件或者几个的数量,这样的单价会低的多。

由于上面的各个地方的区别不一样,因此造成了价格完全不同。有的地方每一平方毫米可能才三厘不到,有的地方可能达到6厘左右。

所以,“一分钱一分货”,“天下没有白吃的午餐”,大家一定要理性的去思考价格背后真正的本质,如果搞清楚了以上的几个方面的条件,无论是加工厂商还是客户就会很理性的去选择到自己需要的实惠。


以上文章来源于,专注快走丝
16年的仁光智能技术人,原创不易,且抄且珍惜,转
载请标明出处(www.szrgcnc.com)。